В Институте

Понедельник, 06 Марта 2023 17:12

Результаты Всероссийской Академиады по лыжным гонкам

Уважаемые коллеги!

С 24 по 28 февраля 2023 года Коми научный центр Уральского отделения Российской академии наук принимал XVII Академиаду РАН по лыжным гонкам. Соревнования проводились в республиканском лыжном комплексе имени 4-х кратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной, г. Сыктывкар.

В программу главного для ученых-лыжников соревнования года, чемпионата РАН, традиционно вошли гонки классическим и свободным стилем на дистанции 10 км у мужчин и 5 км у женщин, а также эстафета из 4х этапов по 5 км. В Академиаде-2023 боролись за медали 75 человек из 12 команд академических институтов Сыктывкара, Новосибирска, Москвы и Московской области, Иркутска, Уфы, Нижнего Новгорода, Ярославской области.

IMG 5951

От ИГМ и ИНГГ СО РАН в Академиаде приняли участие Баженов Валерий, Бобров Сергей, Булычова Мария, Буслов Михаил, Зиндобрый Виктор, Семаков Николай, Травин Алексей, Фидлер Марина, Щербаненко Татьяна. В личном первенстве и эстафете наши спортсмены завоевали 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.

FpVtDwyo U 1

По суммарным результатам трех гонок геологи заняли 1 место, на второй строчке – сборная команда Профсоюзов г. Москва, третьи – ИЯФ СО РАН.

IMG 5916

Команде-победителю вручили огромный переходящий кубок. Спустя 4 года главный трофей Академиады вновь вернулся к геологам, которые стали 6-кратными чемпионами Академиады РАН, превзойдя по количеству побед своих соперников из команд Профсоюзов г. Москва (4 победы) и ИЯФ СО РАН (5 побед)!

Поздравляем геологов с победой и желаем дальнейших успехов!