Уважаемые коллеги!
23-29 сентября на базе Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН и Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН пройдет ХI Сибирская конференция молодых ученых по наукам о Земле.
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС В АКАДЕМГОРОДКЕ!
Приглашаем вас принять участие в заседаниях секций.
Даты конференции:
- 23-27 сентября 2024 — работа ХI Сибирской конференции молодых ученых по наукам о Земле
- 28-29 сентября 2024 — геологическая экскурсия по Новосибирской области (под руководством заведующего центрального Сибирского геологического музея А.В. Вишневского).
Рабочий e-mail конференции (по всем вопросам): Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Секции конференции:
- Петрология
- Минералогия
- Металлогения, минерагения и рудогенез
- Геохимия и геохронология
- Региональная геология и тектоника
- Палеонтология и стратиграфия
- Геоморфология и четвертичная геология
- Геоэкология, гидрогеология, инженерная геология и природопользование
- Экспериментальная минералогия
- Геология и геохимия нефти и газа
- Геофизические методы исследования
- Геомеханика, горные машины и технологии для разработки месторождений полезных
ископаемых - Новые информационные и геоинформационные технологии в геологии и геоморфологии
Научная программа ХI Сибирской конференции молодых ученых по наукам о Земле предполагает проведение кратких лекционных курсов и семинаров ведущими специалистами по разным направлениям геологических наук. Выступление молодых ученых будут проходить как в устном, так в стендовом формате.
Во время конференции будут организованы экскурсии в Центральный Сибирский геологический музей, Научно-образовательный центр «Эволюция Земли» НГУ, также будет проведена обзорная экскурсия по Новосибирску. Более подробная информация представлена на сайте конференции.
В завершение конференции приглашаем участников принять участие в двухдневной геологической экскурсии по восточной части Новосибирской области, где лучшие в мире антрациты раздавлены между древним золотоносным Салаиром и девонскими коралловыми рифами. Обязательным условием участия в полевой экскурсии является наличие прививки от клещевого энцефалита и/или специального страхового полиса.