Лаборатории

 

 

Лаборатория прогнозно-металлогенических исследований (217)

 

 Заведующий

Кандидат геолого-минералогических наук, Сухоруков Василий Петрович 

 Научный руководитель базового проекта

Доктор геолого-минералогических наук, Калинин Юрий Александрович 

Кадровый состав лаборатории 

Состав лаборатории насчитывает 23 сотрудника, имеющих большой опыт результативных исследований, в том числе: 6 докторов геолого-минералогических наук, 8 кандидатов наук, а также квалифицированных инженеров и лаборантов.

Контакты

Заведующий лабораторией - к.г.-м.н. Сухоруков Василий петрович,

телефон: 73-05-26 (доб.331),330-45-27, E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 

Методы и методики

 

Инфраструктура

 

Важнейшие достижения за 5 лет

 

Информационная справка

 Основные направления работы лаборатории были заложены в Новосибирском Институте геологии и геофизики СО АН СССР. Развитие золоторудных систем рассматривалось в рамках изучения геохимии благородных, редких и радиоактивных элементов в эндогенных и экзогенных процессах. Прогнозно-металлогеническое направление было выделено в самостоятельное структурное подразделение в 2006 году с целью изучения процессов рудообразования и металлогенической эволюции золоторудных и комплексных золотосодержащих природных систем различного генезиса. Одной из первичных задач определено выявление геологических, геохимических и физико-химических факторов, определяющих специфику металлогении рудоносных систем и их рудопродуктивности.

Результатом деятельности лаборатории является разработка комплекса прогноза и поисков оруденения, а также характеристика перспективности изучаемых площадей и объектов.